"Қош келдің, Наурыз" - интерактивное музейное мероприятие, посвященное празднику Наурыз

10 марта 2022 года в средней школе №3 отдела образования города Лисаковска состоялось интерактивное музейное мероприятие "Қош келдің, Наурыз" среди учащихся 3"А", 3"Б" классов.
На этом мероприятии учащиеся узнали об истории рождения Наурыза, о великом дне Наурыза, о том, как праздновали Наурыз раньше. Были даны сведения о традициях и обычаях празднования Наурыза, о Наурыз коже, о казахских национальных играх. Было дано полное представление о том, как делается Наурыз коже. Для учащихся была подготовлена презентация  с использованием фотографий из  коллекций  музея. Проводились национальные игры, в которых дети активно участвовали. Музейное мероприятие провела эксурсовод Искакова О. К.
(Классные руководители: 3 «А» класс - Ердавлетова А. М., 3"Б" класс - Онайбаева Б. Б.)