Выставка «Из глубины веков»

16 марта в Лисаковском музее состоялось открытие  выставки, посвященной празднику Наурыз.
Выставка стала частью совместного проекта Лисаковского музея и Детской художественной школы «Культура кочевников в детском творчестве» и представила зрителям  свыше  пятидесяти  творческих произведений  воспитанников лисаковской Детской художественной школы, а также  предметы из музейной коллекции казахской этнографии.
Все  детские работы объединены особым видением, непосредственным детским взглядом на древнюю культуру кочевников. Чтобы изобразить предмет, юным художникам нужно было очень внимательно его изучить, а затем реализовать свой замысел под руководством педагогов.
На открытии выставки руководитель Лисаковского музея Ш. Е. Ермагамбетова  вручила грамоту за сотрудничество С. В. Карженковой, директору Детской художественной школы,  получили грамоты педагоги: А. С. Николенко, Е. А. Николенко, Л. А. Шефер, Ю. А. Гейс, В. М. Богатко, Е. В. Харламова, И. И. Кропотова и их  воспитанники. Представительница клуба женщин-лидеров Т. В. Кубрак, наградила пятнадцать самых активных участников проекта памятными подарками.
Выставка будет работать в течение апреля, для школьников разработано интерактивное занятие о материальной и духовной культуре казахского народа.

Ю. П. Буданова,
координатор проекта
«Культура кочевников в детском творчестве»
Фото – Е.Сподарь, М.Сушко.