Дорогие друзья!

Представляем Пятый Международный фестиваль древних технологий и культурных коммуникаций имени Тура Хейердала "Desht-Thor". В 2022 году мы совмещаем онлайн- и оффлайн-форматы.
Оффлайн-этап Фестиваля пройдёт 19-20 августа на площадке Костанайского областного историко-краеведческого музея (г. Костанай, Казахстан)
Онлайн-этап Фестиваля — это трансляция на YouTube ваших презентаций. Дата эфира: 27-28 августа. Ждём ваших сюжетов до 7 августа.
Мы рады приветствовать наших старых и новых друзей! Форма заявки для участников и зрителей доступна по ссылке: https://desht-thor.webtraining.education/#request Регистрация на сайте обязательна! Координатор связывается с вами после получения заявки и обсуждает способ демонстрации вашего сюжета.
Мы приветствуем профессионалов и любителей, историков, археологов, этнографов, реконструкторов, ремесленников, фотографов, культурологов, музыкантов и фехтовальщиков, всех, кому интересна история родного края и путешествия.
Тема Пятого Фестиваля: традиция, обряд, коллекция. Мы ждём презентации народных традиций и ремесел, реконструкции обрядов, демонстрации музейных и личных коллекций.
До встречи на Фестивале!