Чемоданное настроение

10 августа в Лисаковском музее царило «чемоданное настроение». В этот день состоялось открытие новой выставки, главным героем которой стал – чемодан. Около 70  самых разных  чемоданов можно увидеть на выставке, относятся они к первой половине ХХ столетия и  молчаливо хранят свои уникальные  истории.  Некоторые из них рассказали на выставке Почетные граждане Лисаковска – Эмма Радиковна Усманова, Лилия Гербертовна Лескова,  а также первый директор музея – Наталья Евгеньевна Жиляева.  Поделился своими впечатлениями о выставке и заместитель акима г.Лисаковска – Саят Жуматович  Шаймурунов. Открытие выставки состоялось накануне одного из любимых праздников лисаковцев – Дня города, праздничное настроение публике создали  музыкальные номера воспитанников лисаковской Детской музыкальной школы А.Кульбаева и М.Федосеевой. Выставка будет работать еще до начала декабря, поэтому ждем посетителей, готовых познакомиться с историей этого предмета.