Музейные хроники
День семьи в музее

Музей – одно из лучших мест для семейного общения. В Лисаковском музее стало уже доброй традицией, накануне Дня семьи, проводить «музейную субботу». Тему дня каждый год определяет выставка, работающая в это время,  сейчас это – «Чемоданное настроение».
10 сентября музейные сотрудники подготовили  интерактивный экскурс «Чемодан моей семьи», который  в игровой форме  позволил детям получить  опыт сбора самых нужных вещей для семейного путешествия.  Другая игра  –  «Собери портфель», с использованием  раритетных портфелей 1950-80-х годов    была актуальна  для маленьких посетителей дошкольного и младшего школьного возраста. Дети и взрослые с интересом посмотрели презентацию об истории появления чемоданов.
В мир детства родителей перенеслись зрители благодаря новой музейной мини-выставке игрушек 1970-80 годов.
Прекрасную атмосферу для семейного отдыха создали   представительницы лисаковского  союза мастеров «Жар-птица», которые  не только показали свои изделия, но и подготовили фотозоны для фотографирования. Неизменным успехом у детей пользовался аквагрим в исполнении И.И.Кропотовой.